Город В Госдуме предложили увеличить штрафы за превышение скорости

В Госдуме предложили увеличить штрафы за превышение скорости

В Госдуме предложили увеличить штрафы за превышение скорости | ya62.ruВ Госдуме предложили увеличить штрафы за превышение скорости | ya62.ru

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев (ЛДПР) заявил о необходимости ужесточать ответственность за нарушение скоростного режима, сообщает Агентство городских новостей Москва со ссылкой на пресс-службу депутата.

Подобное предложение поступило от депутата после смертельного ДТП с участием Gelandewagen, произошедшего в Москве.

«Подобное резонансное происшествие, к сожалению, свидетельствует о все еще низком уровне культуры вождения или вообще о ее отсутствии, а также о необходимости дальнейшего совершенствования законодательства в сфере ответственности за нарушения правил дорожного движения. На мой взгляд, нужно последовательно ужесточать ответственность за нарушение скоростного режима», — приводятся в материале слова Свищева.

Он отметил, что недавно было принято решение о ликвидации предела скорости, который не оплачивается, однако этого не достаточно.

— Необходимо в разы ужесточать штрафы за превышение скоростных ограничений, в том числе более чем на 10 км в час во дворах жилых домов и школ. Пусть штрафы будут огромными. Речь идет о безопасности граждан, причем детей, — подчеркнул Свищев.

Он также предложил оборудовать дворы камерами фиксации скорости, а самим гражданам фиксировать правонарушения и публиковать в сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.