Город Депутат Госдумы предложил списать всем россиянам долги за услуги ЖКХ

Депутат Госдумы предложил списать всем россиянам долги за услуги ЖКХ

Депутат Госдумы предложил списать всем россиянам долги за услуги ЖКХ | ya62.ruДепутат Госдумы предложил списать всем россиянам долги за услуги ЖКХ | ya62.ru

Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный предложил по примеру Чечни списать долги за услуги ЖКХ по всей России, сообщает радиостанция Говорит Москва.

– Если речь идет о списании абсолютно невозвратных долгов, связанных с возникшими долгами более трех лет назад, то, безусловно, это надо делать по всей стране. Дело в том, что их нельзя взыскать даже в судебном порядке. При попытке взыскать эти долги ответчик заявит применение исковой давности, и автоматически суд их спишет. Можно, конечно, заставлять проходить всех, кто имеет долгосрочные долги, огромные судебные процессы, а можно принять решение, что они невозвратные и списать их всем жителям Российской Федерации, не только Чечни, – заявил Куринный.

Ранее суд в Чечне списал задолженность жителей республики за газ размером в 9 млрд рублей. Позже депутаты из Смоленской области, Чувашии и Башкирии обратились в прокуратуру с просьбой распространить эту практику на их регионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.