Город Минздрав: число россиян с ожирением увеличилось почти на 50% за пять лет

Минздрав: число россиян с ожирением увеличилось почти на 50% за пять лет

Минздрав: число россиян с ожирением увеличилось почти на 50% за пять лет | ya62.ruМинздрав: число россиян с ожирением увеличилось почти на 50% за пять лет | ya62.ru

Число людей с диагностированным ожирением в РФ выросло почти на 50% за пять лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

«За пять лет (2011-2016) показатель увеличился на 45,4% с 856,5 до 1245,6 на 100 тыс. населения», — говорится в сообщении ведомства.

При этом в 2016 году число людей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, достигло уже 34,2%.

В Минздраве также напомнили, что проблема здорового питания населения сохраняет свое приоритетное значение в обеспечении здорового образа жизни (ЗОЖ). В частности, для укрепления здоровья детей и взрослых в 2016 году были утверждены рекомендации к нормам потребления продуктов, отвечающие современным требованиям здорового питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.