Город В 2019 году в Ряжске будет построен платный путепровод

В 2019 году в Ряжске будет построен платный путепровод

В 2019 году в Ряжске будет построен платный путепровод | ya62.ruВ 2019 году в Ряжске будет построен платный путепровод | ya62.ru

В 2019 году в Ряжске планируется построить платный путепровод через железную дорогу, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

Как отмечается в релизе, в настоящее время железная дорога делит Ряжск фактически пополам. Из 21 тыс. горожан 6 тыс. проживают в Железнодорожном микрорайоне. Из-за постоянных автомобильных заторов в городе создается немало проблем. С введением в строй нового путепровода повысится пропускная способность дорог и безопасность дорожного движения, в целом активизируется развитие территории.

На сегодняшний день решены вопросы выделения земли, определены категории населения, которые получат льготы при пользовании частным путепроводом, в их числе многодетные семьи. В качестве социального обременения инвестор обязуется построить дорогу, соединяющую Железнодорожный микрорайон с новым путепроводом. С открытием объекта, которое намечено на лето 2019 года, планируется создать более 35 новых рабочих мест.

Строительством готова заняться инвестиционная компания «Садовое кольцо».

– У нас есть средства на реализацию проекта, есть желание построить путепровод. Мы счастливы сотрудничать с Рязанской областью, – отметил совладелец компании Игорь Литвак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления