Город Минстрой пообещал сократить отключения горячей воды до двух дней

Минстрой пообещал сократить отключения горячей воды до двух дней

Минстрой пообещал сократить отключения горячей воды до двух дней | ya62.ruМинстрой пообещал сократить отключения горячей воды до двух дней | ya62.ru

Министерство строительства и ЖКХ России планирует сократить сроки отключения горячей воды до двух-трех дней к 2022-2025 годам. Об этом заявил заместитель главы министерства Андрей Чибис, передает ТАСС. Он добавил, что сокращение этого периода будет происходить поэтапно.

— Первая задача, которая точно поставлена, и мы это нормативно урегулируем, то есть это будет нормой, за неисполнение которой налагаться штрафные санкции — это снижение срока в два раза, — сказал Чибис.

По его словам, максимальный срок отключения на семь дней будет официально закреплен по всей России к 2020 году.

— Далее мы попробуем вообще не отключать воду. То, что мы придем от семи дней к двум дням — это реалистично. Чтобы прийти к минимальному отключению или двое-трое суток — это вопрос 2022-2025 годов, — подчеркнул замглавы Минстроя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.