Город На аукционе в Женеве продали самые дорогие в мире серьги

На аукционе в Женеве продали самые дорогие в мире серьги

На аукционе в Женеве продали самые дорогие в мире серьги | ya62.ruНа аукционе в Женеве продали самые дорогие в мире серьги | ya62.ru

Аукционный дом Sotheby's продал в Женеве бриллиантовые серьги за 57 млн долларов, что стало рекордом в ряду аналогичных лотов на аукционах, пишут « Известия».

Обе серьги выполнены в форме капли, одна из них сделана из голубого бриллианта, а вторая из розового.

Как отмечает радиостанция Europe 1, голубая серьга носит название Apollo Blue, ее стоимость составила более 42 млн долларов. Бриллиант в этой серьге достигает веса в 14,5 карат, что является наиболее крупным бриллиантом в данной категории из всех, что когда-либо были представлены на аукционе.

Вторая серьга розового цвета называется Artemis Pink, ее стоимость составила почти 15,4 млн долларов. Вес розового бриллианта составляет 16 карат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.