Город Польше заявлен протест из-за осквернения советских памятников

Польше заявлен протест из-за осквернения советских памятников

Польше заявлен протест из-за осквернения советских памятников | ya62.ruПольше заявлен протест из-за осквернения советских памятников | ya62.ru

В российском министерстве иностранных дел отреагировали на осквернение Памятника благодарности Красной Армии в польском городе Щецин, заявив Варшаве решительный протест, сообщает «Российская газета».

Это уже второй подобный инцидент за последние несколько месяцев – в сентябре 2015 года были похищены звезды с пяти надгробий на кладбище, где покоятся около трех тысяч советских бойцов.

«Польская сторона, не обеспечивая защиту монументов, связанных с нашей историей, демонстрирует полное безразличие к межгосударственным соглашениям, участником которых она является», – подчеркивается в комментарии на официальном сайте МИД РФ.

Кроме того, в отечественном внешнеполитическом ведомстве считают, что польская политика сводится к историческому ревизионизму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.