Город В России заработал закон о банкротстве физлиц

В России заработал закон о банкротстве физлиц

В России заработал закон о банкротстве физлиц | ya62.ruВ России заработал закон о банкротстве физлиц | ya62.ru

Любой гражданин РФ, который не в состоянии расплатиться с долгами по кредитам, может объявить себя банкротом. Сегодня, 1 октября, вступил в силу закон о банкротстве физических лиц, пишет «Российская газета».

Таким образом, если просрочка по долгам превышает три месяца, а сам долг составлять от 500 тыс. рублей, гражданина можно будет признать банкротом. Первый случай о банкротстве физлица уже зарегистрирован в Томске. Сегодня соответствующее заявление поступило в Томский арбитражный суд.

Как отмечает издание, в случае банкротства почти все имущество должника будет продано, а вырученные деньги пойдут в счет уплаты долгов по кредитам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.