Город В Рязани На поддержку малого бизнеса в Рязани выделят 172 млн

На поддержку малого бизнеса в Рязани выделят 172 млн

На поддержку малого бизнеса в Рязани выделят 172 млн | ya62.ruНа поддержку малого бизнеса в Рязани выделят 172 млн | ya62.ru

На поддержку малого и среднего бизнеса в Рязанской области в 2015 году планируется выделить 172 млн рублей, сообщает сайт регионального правительства. Об этом сообщила министр экономического развития области Светлана Горячкина на заседании круглого стола, которое состоялось в понедельник, 16 марта.

Министр отметила, что на поддержку малого и среднего предпринимательства в областном бюджете предусмотрено 45 млн рублей.

— Кроме того, мы планируем привлечь для поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе не менее 127 миллионов рублей из федерального бюджета, — сообщила Горячкина.

В первую очередь государственная поддержка будет оказываться предпринимателям, работающим в реальном секторе экономики. Она будет включать в себя компенсацию затрат на оборудование, процентов по кредитам и первого взноса по лизингу. Новшеством станет также включение затрат на монтаж оборудования в сумму возмещения первого взноса по лизингу. Изменения коснутся и компенсации процентной ставки по банковским кредитам, размер компенсации составит 2/3 ключевой ставки Банка России.

Фото с сайта правительства Рязанской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.