
В облправительстве подготовили поправки в региональный бюджет
Правительство Рязанской области подготовило поправки в проект областного бюджета на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов, рассказал губернатор Павел Малков в своем телеграм-канале.
«Дополнительные средства предлагаем направить на то, что напрямую влияет на качество жизни людей», — написал глава региона.
100 млн рублей на благоустройство дворов и строительство детских площадок в Рязани, 344 млн рублей — на модернизацию коммунальной инфраструктуры в муниципалитетах, 114 млн рублей — на завершение строительства дома культуры в рабочем посёлке Сараи и 82 млн рублей на новые машины скорой помощи и оборудование для медучреждений.
Также областные власти намерены увеличить финансирование закупки льготных лекарств, строительства и ремонта социальных объектов. Проект изменений уже направили в облдуму.


