Экономика Путин назвал причину повышения цен на продукты

Путин назвал причину повышения цен на продукты

Путин назвал причину повышения цен на продукты | ya62.ruПутин назвал причину повышения цен на продукты | ya62.ru

Проблемы, связанные с резким колебанием цен на социально значимые продукты, обостряются на фоне нестабильной мировой конъюнктуры. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), передает ТАСС.

– Сейчас на фоне нестабильной мировой конъюнктуры обостряются проблемы, связанные с резким колебанием цен на социально значимые продукты, – отметил он.

Путин добавил, что Россия признательна партнерам за поддержку российской инициативы по нормализации ситуации в этой сфере.

– У нас есть конкретные решения по этому вопросу. В частности, не так давно Евразийская комиссия приняла конкретные решения, направленные на консолидацию ценовой политики государств ЕАЭС на рынке сахара, – напомнил президент.

По его словам, так же оперативно следует принимать меры и по другим видам продукции в случае необходимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.