Экономика Глава Минсельхоза спрогнозировал полное импортозамещение через 5-7 лет

Глава Минсельхоза спрогнозировал полное импортозамещение через 5-7 лет

Глава Минсельхоза спрогнозировал полное импортозамещение через 5-7 лет | ya62.ruГлава Минсельхоза спрогнозировал полное импортозамещение через 5-7 лет | ya62.ru

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что Россия сможет полностью заместить импортное продовольствие в течение 5-7 лет, пишет « Коммерсант».

— За последние три года мы практически сократили импорт продовольствия из разных стран в 2,5 раза. Это огромное завоевание, это огромная победа наших селян, крестьян, — заявил Ткачев на открытии Всероссийского дня поля-2017 в Казани.

Напомним, правительство продлило до конца 2018 года запрет на ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия ряда государств, которые ввели санкции в отношении России. В этот список вошли США, страны ЕС, Канада, Австралия Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.