Экономика Первая банковская карта России получила название и логотип

Первая банковская карта России получила название и логотип

Первая банковская карта России получила название и логотип | ya62.ruПервая банковская карта России получила название и логотип | ya62.ru

Национальная система платежных карт подвела итоги всероссийского конкурса на лучшие название и логотип первой российской банковской карты, сообщает Россия 24.

Первая общенациональная платежная карта России будет называться «Мир» и получит логотип в виде земного шара. Автору этого варианта – пользователю под ником lentachka! из Удмуртии – положена награда в 150 тыс. рублей.

Победивший вариант будет доработан профессиональными дизайнерами.

Второе место по итогам голосования занял вариант «Сокол» с логотипом в виде птицы. Его автор получит утешительный приз в размере 50 тыс. рублей.

Всего было предложено около 5,5 тыс. вариантов, из которых для финального голосования были отобраны 20.

Национальная платежная система России начала работу 1 апреля. К этому сроку MasterCard полностью завершила процесс подключения банков к НСПК, а Visa рассчитывает полностью перейти на внутрироссийский процессинг к осени текущего года.

Конкурсная работа «Мир». Фото: НСПК

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.