Экономика Отменен налог на прибыль для работающих с детьми

Отменен налог на прибыль для работающих с детьми

Отменен налог на прибыль для работающих с детьми | ya62.ruОтменен налог на прибыль для работающих с детьми | ya62.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, дающий право организациям, деятельность которых связана с присмотром и уходом за детьми, применять нулевую ставку по налогу на прибыль, сообщает Интерфакс.

Соответствующие изменения в статью 2841 ч.2 Налогового кодекса РФ приняты Госдумой 24 апреля 2015 года и одобрены Советом Федерации 29 апреля, информирует пресс-служба Кремля.

Как отмечается в справке Государственно-правового управления, образовательным организациям, осуществляющим помимо образовательной деятельности деятельность по присмотру и уходу за детьми, данным законом предоставляется право на применение ставки налога на прибыль организаций в размере 0 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.