Экономика Доходы дорожного фонда Рязани составили 2,7 млрд

Доходы дорожного фонда Рязани составили 2,7 млрд

Доходы дорожного фонда Рязани составили 2,7 млрд | ya62.ruДоходы дорожного фонда Рязани составили 2,7 млрд | ya62.ru

Доходы дорожного фонда Рязанской области составили 2,7 млрд рублей, сообщает сайт регионального правительства во вторник, 28 апреля. Такую сумму в отчете на заседании правительства привел министр транспорта и автомобильных дорог региона Евгений Межорин.

За счет собранных средств было приведено в нормативное состояние 1 916 км опорной сети автодорог и 3 710 км автодорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов. Капитальный ремонт дорог общего пользования выполнен на сумму 608 млн рублей, реконструкция — на 145 млн.

Работы по ремонту и реконструкции рязанского участка федеральной трассы М-5 были профинансированы в объеме порядка 2,9 млрд рублей, отремонтировано около 51 км автодороги, также велась работа на мостах и путепроводах. За счет этих средств в том числе была построена развязка на 182 км.

Дорожный фонд Рязанской области в 2015 году составит 3,792 млрд рублей, что на 38% больше, чем в 2014 году. Средства будут направлены на содержание, капитальный ремонт, строительство и реконструкцию автотрасс.

— Все региональные дороги с интенсивным движением должны строиться, ремонтироваться и реконструироваться только по новым технологиям с повышением их несущих способностей, — отметил губернатор Олег Ковалев. — Нужно выработать грамотные инженерные решения, принять нормы и не отступать от них. К качеству работ следует относиться с особым вниманием. К подрядчикам нужно предъявлять самые жесткие требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.