Экономика КНР станет крупнейшим инвестором Латинской Америки

КНР станет крупнейшим инвестором Латинской Америки

КНР станет крупнейшим инвестором Латинской Америки | ya62.ruКНР станет крупнейшим инвестором Латинской Америки | ya62.ru

Инвестиции Китая в страны Латинской Америки составят 250 млрд долларов в ближайшие 10 лет, а оборот двусторонней торговли вырастет до 500 млрд за тот же период, сообщает РБК со ссылкой на заявление председателя КНР Си Цзиньпина.

Лидер Китая рассказал о планах Поднебесной на двухдневном форуме в Пекине, обращаясь к лидерам стран латиноамериканского региона.

В конце декабря 2014 года глава министерства иностранных дел КНР Ван И заявил, что в случае необходимости Китай окажет России экономическую поддержку. Ранее официальный представитель китайского МИДа Цинь Ган напомнил, что Россия и Китай имеют огромный потенциал для сотрудничества в экономической сфере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.