Культура Суд взыскал с «Первого канала» 3,75 млн рублей в пользу бывшей жены сатирика Задорнова

Суд взыскал с «Первого канала» 3,75 млн рублей в пользу бывшей жены сатирика Задорнова

Суд взыскал с «Первого канала» 3,75 млн рублей в пользу бывшей жены сатирика Задорнова | ya62.ruСуд взыскал с «Первого канала» 3,75 млн рублей в пользу бывшей жены сатирика Задорнова | ya62.ru

Арбитражный суд Москвы взыскал с «Первого канала» 3 млн 750 тыс. рублей в пользу бывшей жены сатирика Михаила Задорнова Велты Задорновой, передает ТАСС со ссылкой на данные картотеки суда.

Задорнова требовала взыскать компенсацию за нарушение ее исключительного права на аудиовизуальные произведения «Умом Россию не поднять» и «Кому на Руси жить?» Первую передачу телеканал транслировал 21 июля и 10 ноября 2018 года, вторую — 10 ноября 2017 года, 21 июля и 10 ноября 2018 года.

Бывшая жена писателя требовала от канала компенсацию в размере 7,5 млн рублей, иск удовлетворен частично.

Решение может быть обжаловано в течение одного месяца.

Фото Максима Блинова (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.