Авто В РФ в 10 раз увеличится число АЗС для электрокаров

В РФ в 10 раз увеличится число АЗС для электрокаров

В РФ в 10 раз увеличится число АЗС для электрокаров | ya62.ruВ РФ в 10 раз увеличится число АЗС для электрокаров | ya62.ru

Число станций для зарядки электромобилей в России увеличится к 2018 году со ста до тысячи. Об этом сообщил в пятницу, 30 октября, член правления, первый замгендиректора по технической политике ПАО «Россети» Роман Бердников, передает ТАСС.

— Сейчас работает около сотни станций, в планах «Росстей» довести их к 2018 году до тысячи, — сказал Бердников. — В Москве, например, сейчас действует более 30 зарядных инфраструктур, а к 2016 году предполагается увеличить число до 80.

Сейчас заправочные станции для электрокаров открыты на Валааме, в Санкт- Петербурге, Екатеринбурге, Ярославле и других городах.

Напомним, в сентябре текущего года стало известно, что Государственный рязанский приборный завод приступает к серийному выпуску электрозарядных станций для электромобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.