Авто Сборы страховщиков ОСАГО выросли на 47 процентов

Сборы страховщиков ОСАГО выросли на 47 процентов

Сборы страховщиков ОСАГО  выросли на 47 процентов | ya62.ruСборы страховщиков ОСАГО  выросли на 47 процентов | ya62.ru

Сборы страховщиков России по обязательному автострахованию (ОСАГО) за январь-август 2015 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47 процентов и достигли 136,2 млрд рублей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Российский союз автостраховщиков.

Одновременно с этим выросли и выплаты по страховым случаям. За 8 месяцев их число увеличилось на 38 процентов, а сумма составила почти 76,5 млрд рублей. В

ыросли и премии – за период с 1 января по 31 августа этого года было начислено более 136 млрд рублей страховых премий, что на 47 процентов больше, чем за аналогичный период 2014 года.

По мнению президента РСА Игоря Юргенса, рост премий произошел в результате произошедшего повышения тарифов, а выплаты растут в результате расширения лимитов покрытия по ОСАГО.

Он также отметил, что по новому лимиту покрытия риска по жизни и здоровью (500 тысяч рублей) только за гибель годовые выплаты могут достигать 11,5 млрд рублей.

Компанией-лидером по сбору премий в ОСАГО за 8 месяцев текущего года стал «Росгосстрах». Вторую позицию занимает «РЕСО-Гарантия», на третьем месте – «ВСК».

Средняя стоимость полиса ОСАГО за 8 месяцев 2015 года выросла на 1800 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.