1 балл
17 июня 2017 13:08
1412

Сегодня в России стартует Кубок конфедераций

Сегодня в России стартует Кубок конфедераций

Сегодня, 17 июня, в России стартует футбольный Кубок конфедераций, сообщает « Российская газета». Турнир открывается матчем между командами России и Новой Зеландии, которые входят в группу А. Начало матча — в 18:00.

Президент РФ Владимир Путин посетит матч открытия в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Отметим, что помимо Новой Зеландии нашими соперниками по группе являются сборные Португалии и Мексики. Схема турнира такова, что из двух групп в полуфинал выходят команды, занявшие первое и второе места. А значит, каждый матч будет иметь большое значение.

По состоянию на 1 июня 2017 года в рейтинге ФИФА новозеландцы занимали 95 место. По всем показателям – это самый слабый участник группы А, но недооценивать новозеландцев не стоит. В отличие от нашей команды сборная Новой Зеландии уже принимала участие в Кубках конфедераций, причем это будет их четвертый опыт. От таких команд, которым, как кажется со стороны, нечего терять, всегда надо ждать неприятных сюрпризов, отмечается в сообщении. 

Ранее Министерство спорта России разослало в города-организаторы Кубка конфедераций закрытое распоряжение, согласно которому бюджетные учреждения должны обеспечить заполняемость стадионов во время матчей турнира, сообщает Lenta.ru.

При этом Кубок смогут бесплатно посетить малоимущие граждане России: многодетные семьи, воспитанники детских домов и инвалиды. 

Минимальная стоимость билета на матчи Кубка конфедераций составляет 960 рублей.

Кубок конфедераций – турнир, в котором участвуют победители континентальных первенств, чемпион мира, а также сборная страны-организатора ближайшего чемпионата мира. Так, новозеландская команда попала в число участников Кубка конфедераций благодаря победе в Кубке наций Конфедераций футбола Океании (ОФК) 2016 года, где в финале обыграла сборную Папуа - Новой Гвинеи. Новозеландцы ранее выступали на трех Кубках конфедераций (1999, 2003, 2009), для сборной России этот турнир стал первым.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт