4 балла
11 ноября 2017 12:49
1407

Для трансляции матча Россия – Аргентина применят уникальные технологии

Для трансляции матча Россия – Аргентина применят уникальные технологии

Во время онлайн-трансляции матча Россия – Аргентина, который начнется сегодня на стадионе «Лужники» в 16:00 мск, сайт Первого канала будет использовать уникальные технологии, пишет « Российская газета».

На самом стадионе ожидается аншлаг, но и зрители, оставшиеся дома, смогут также насладиться игрой одного из лучших футболистов планеты Лионеля Месси.

На стадионе будут установлены специальные высокоточные камеры с обзором 360 градусов. Они, к примеру, будут в фанатском секторе, где эмоции обычно бьют через край. Все, что будет происходить на скамейке запасных, тоже не скроется от глаз болельщиков. Любой из них, сидя у экрана, сможет следить онлайн за тренерами и футболистами.

Камеры могут фокусироваться на конкретных игроках. На отдельной трансляции можно наблюдать только за нападающими сборной России или за Лионелем Месси. Он будет под прицелом камер во время борьбы за мяч, прохода к воротам и даже на пути на скамейку запасных. Такое во время онлайн-трансляций практикуется впервые.

Все действия Мессии будет комментировать аргентинец Гало Фернандес.

– Месси всегда будет в центре внимания, – приводит слова Фернандеса сайт Первого канала. – Мы будем смотреть на все, что происходит на поле и вокруг него, на игроков, которые рядом с ним сидят.

Напомним, что телевизионную трансляцию будут вести комментаторы Константин Выборнов и Кирилл Дементьев. Приглашенный эксперт – Валерий Карпин. А в интернете свои силы в комментаторском искусстве попробует победитель проекта #якомментатор Юрий Дамбаев из Улан-Удэ. Он станет напарником Виктора Гусева.

Над стадионом на протяжении всей встречи будет висеть камера-паук. После матча на сайте Первого канала появится фотопанорама.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт