1 балл
20 апреля 2018 21:25
1299

В Рязани прошел субботник на территории ТОС «Самовский»

В Рязани прошел субботник на территории ТОС «Самовский»

В пятницу, 20 апреля, в Рязани в рамках весеннего месячника прошел субботник на территории ТОС «Самовский».  Данный ТОС стал победителем областного отбора местных инициатив «Агитплощадка». 

Субботник приурочен и ко Дню местного самоуправления. Убрать прилегающую к жилым домам территорию вышли 30 местных активистов и их детей.

— Уже четвертый субботник мы убираем тут. Мы уже собрали бытовой мусор, большие палки, — поделилась заместитель председателя ТОС Елена Шилина.

Шилина рассказала, что в 1965 году на территории нынешнего ТОС создали агитплощадку, которая стала очень популярным местом в городе. Здесь «крутили» бесплатные фильмы, устраивали концерты и читались лекции. Зимой на территории заливали каток, а летом организовывали пионерский лагерь. Были качели и карусели. Со временем территорию бывшей агитплощадки запустили. Но местные жители решили привести ее в порядок. В этом году ТОС выиграл бюджетные деньги на восстановление агитплощадки.

— В этом году мы получили деньги от города и от области — 2 млн 300 тыс. Еще 200 тыс. рублей мы собираем сами. Нам осталось добрать совсем чуть-чуть, — сообщила активистка.

Cубботник направлен на то, чтобы подготовить территорию к работам. Здесь планируется сделать освещение, детскую площадку, уличные тренажеры. ТОСовцы очень гордятся тем, что уже сейчас здесь проводятся празднования Нового года, Дня Победы и др.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт