1 балл
25 июля 2019 17:30
2067

В Рязани отметили День следователя

В Рязани отметили День следователя

В четверг, 25 июля, в Рязани традиционно отметили День сотрудника следственных органов России.

Первый заместитель председателя Рязанской областной думы Александр Шевырев поздравил следователей с профессиональным праздником.

— Управление Следственного комитета ведет криминальные дела особой важности и сложности, — отметил Шевырев. — Вы занимаетесь расследованием, сбором доказательств и фактов на самых трудоемких и ответственных этапах расследования преступления. Во многом, благодаря вашим усилиям укрепляются законность и порядок. Люди чувствуют себя спокойнее и увереннее.

Первый зампред облдумы подчеркнул, что впервые за последние годы раскрываемость убийств и изнасилований составляет 100%.

— Основу вашего коллектива составляют хорошо подготовленные, ответственные специалисты, – сказал Александр Шевырев. – Выражаю вам благодарность за профессионализм, мужество, верность долгу. Уверен, вы с честью справитесь со всеми поставленными задачами, будете способствовать стабильности и порядку в обществе, защите прав и свобод граждан.

Он также вручил награды областной думы сотрудникам, добившимся высоких результатов в службе.

По результатам первого полугодия 2019 года следователями СК раскрыто 25 преступлений, совершенных в прошлые годы, среди которых также уголовные дела об убийствах, изнасилованиях и других тяжких и особо тяжких преступлениях.

Особое внимание СК уделяется борьбе с коррупцией в регионе. По сравнению с прошлым годом на 40% увеличилось количество возбужденных уголовных в этой сфере. Более 54% составили преступления, связанные с дачей и получением взяток. По результатам расследования коррупционных преступлений завершено расследование 31 уголовного дела, из них 21 направлено в суд с обвинительным заключением.

Благодаря слаженной работе следователей, их взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами в ходе предварительного следствия возмещен ущерб, причиненный преступлениями государству и гражданам, в размере почти 16 млн рублей. Стоимость имущества, на которое следователями наложен арест, составила более 21 млн рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт