7 баллов
19 декабря 2018 13:21
5436

«Новогоднюю деревню» в Лесопарке откроет Дед Мороз из Великого Устюга

«Новогоднюю деревню» в Лесопарке откроет Дед Мороз из Великого Устюга

В торжественном открытии «Новогодней деревни», которое состоится 20 декабря в 16:00 в Лесопарке примет участие главный волшебник страны — Дед Мороз из Великого Устюга, сообщает пресс-служба администрации Рязани. 

«Он поздравит рязанцев с наступающими праздниками, зажжет елку и даст старт работе резиденции Деда Мороза и Снегурочки. Всех гостей ждет праздничная анимация и концертная программа», — говорится в сообщении.

Отмечается, что резиденция будет работать с 21 декабря по 13 января с 15:00 до 20:00. Любой желающий сможет пообщаться с Дедом Морозом или Снегурочкой, рассказать стихотворение, сделать фотографию. Также здесь будет работать отдельная фотозона, для детей пройдут интересные мастер-классы, а «Почта Деда Мороза» будет принимать корреспонденцию от детей и взрослых.

Пресс-служба также напоминает, что во время работы «Новогодней деревни» планируется проведение крупных культурно-массовых и спортивных мероприятий: анимационных программ «МультДиско» и «Путешествие вокруг света»; турниров по мини-футболу, хоккею и другим видам спорта; дискотек и танцевальных марафонов; фестиваля зимних видов спорта «Кубок Деда Мороза»; праздника «Путешествие в Рождество»; фестиваля «Рязанский валенок»; акции «Подари детям праздник».

Также в Лесопарке на протяжении всех зимних праздников будет работать городской каток, и проходить дискотеки на льду. Для гостей будут работать две горки: для детей и взрослых.

«Из отдаленных районов города с 21 декабря в деревню будут курсировать новогодние сказочные автобусы, в которых для пассажиров волонтеры проведут «новогодние викторины», — напоминает горадминистрация.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт