4 балла
11 декабря 2018 10:09
2631

В московской многоэтажке собирают подписи за выселение онкобольных детей

В московской многоэтажке собирают подписи за выселение онкобольных детей

Следователи СК начали проверку по факту сбора жильцами дома в Москве подписей за выселение семей с онкобольным детьми, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя главного следственного управления СК по Москве Юлию Иванову.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что жительница одного из многоквартирных домов в Москве собирает подписи за выселение семей с онкобольными детьми. Квартиру семьям, приехавшим с детьми для лечения, снимает благотворительный фонд. В письме для сбора подписей говорится, что дети, так как ходят в масках, могут быть «заразными» и опасными для окружающих.

— По данному факту следственными органами главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве проводится доследственная проверка, — сообщила Иванова. По ее словам, в рамках проверки следователи установят все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее проверку по этому факту начала прокуратура, надзорное ведомство намерено дать оценку законности действиям инициаторов публичной постановки вопроса о недопустимости проживания больных детей в многоквартирном доме, а также иных лиц в части возможного нарушения ими прав несовершеннолетних и запрета на дискриминацию граждан в зависимости от их имущественного, семейного, социального положения, возраста, места жительства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт