4 балла
05 марта 2018 20:26
2092

В Дягилеве узаконят сквер, разбитый в зоне многоэтажной застройки

В Дягилеве узаконят сквер, разбитый в зоне многоэтажной застройки

На улице Забайкальской планируют узаконить существующий сквер, который находится на участке, предназначенном для застройки многоэтажными домами. Об этом стало известно в понедельник, 5 февраля, в ходе публичных слушаний.

Жители Дягилева опасаются, что территория, на которой находится сквер, может заинтересовать застройщиков. Поэтому они вышли с инициативой перевести участок земли из зоны застройки в зону парков.

– Это общественная инициатива, – отметила представитель управления благоустройства Рязани Надежда Макарова. – Территория давно используется как сквер, как общественное пространство для отдыха и прогулок с детьми. Там есть оборудованная детская площадка, уличные тренажеры и даже сформированная дорожно-тропиночная сеть.

По словам местных жителей, это единственное место отдыха для территории с населением более пяти тысяч человек. Именно в этом парке проводятся праздничные гуляния на Масленицу и Новый год. Кроме того, местные сами ухаживают за территорией: устраивают субботники и оформляют детскую площадку, а также высаживают кустарники.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт