3 балла
04 апреля 2018 09:21
1904

Рязанцы одобрили строительство храма в Соколовке

Рязанцы одобрили строительство храма в Соколовке

Во вторник, 3 апреля, прошли публичные слушания по земельному участку на улице 1-й Прудной в районе дома №4 в Рязани. Там собираются построить православный храм в честь блаженной Матроны Московской.

Предметом публичных слушаний стал перевод зоны застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами в зону прочих обслуживающих и деловых объектов.

Представитель Рязанской епархии священник Владимир Алехин рассказал, что необходимость в церкви у жителей поселков Соколовка и Мирный появилась давно. Раньше на этом месте стояло здание вечерней школы. Со временем его запустили, территория заросла деревьями, превратилась в свалку и место для маргиналов.

На данный момент земельный участок, на котором планируют построить храм, расчистили. Докладчик заверил, что по проекту прилегающую к храму территорию облагородят.
По его словам, к строительству преступят сразу после разрешения вопросов с документами. Возведение храма планируется на пожертвования рязанцев. 

До начала слушаний в комиссию поступило 211 подписей в поддержку проекта. Всего зарегистрировалось 16 участников, которые единогласно поддержали строительство храма.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт