Пробок нет
11 января 2019 17:28
4480

Рязанских водителей предупредили о неблагоприятных погодных условиях

Рязанских водителей предупредили о неблагоприятных погодных условиях

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» обратилось к рязанским водителям.

«ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» призывает рязанских водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль автодорог, 12 и 13 января на подведомственной ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» сети федеральных автодорог ожидаются неблагоприятные погодные явления. На территории Рязанской, Тамбовской, Воронежской и Волгоградской областей возможна метель с усилением ветра до 15-20 м/с.

Все подрядные организации, отвечающие за содержание федеральных автодорог в данных регионах, переведены в режим повышенной готовности. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Для обеспечения бесперебойного движения на федеральные автодороги в указанных регионах может быть выведено 469 единиц техники (в Рязанской области — 21). Их количество регулируется согласно обстановке на дорогах. Контроль за ситуацией осуществляется посредством спутниковой системы метео- и видеонаблюдения, размещенной вдоль трасс. 
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт