5 баллов
23 июля 2021 10:54
6019

Празднование Дня города в Рязани продлится неделю

Празднование Дня города в Рязани продлится неделю

Празднование Дня города в Рязани продлится со 2 по 7 августа, сообщает пресс-служба горадминистрации (12+).

Как рассказала начальник управления культуры Евгения Власова, в этом году при проведении Дня города планируется следовать принципам локальности и растяжения во времени. Основные мероприятия состоятся 7 августа, однако праздновать свой 926-й День рождения Рязань начнет уже со 2 августа.

— Это необходимо в связи с существующей эпидемиологической обстановкой и действующим в регионе режимом повышенной готовности, — подчеркнула Власова.

Отменены традиционные массовые площадные праздники: вечерний концерт на площади Ленина и фестиваль уличных музыкантов «Подбелка». Локальные, небольшие мероприятия состоятся на протяжении всей недели в различных районах города, на открытых пространствах в парках и скверах без установки сценических комплексов, что позволит избежать массового скопления людей. В зале рязанской филармонии и на сцене Зеленого театра запланированы концертные программы и фестивали с соблюдением социальной дистанции при рассадке зрителей с 50% наполняемостью.

Также участники совещания обсудили оформление города и план мероприятий по дням.

В концепцию оформления заложен слоган «Рязань талантливая! Знай наших!». В ней будут представлены фото рязанцев, прославивших Рязань за ее пределами.

В ходе празднования Дня города запланировано более 30 крупных мероприятий, которые пройдут в течение недели. Подробный план будет опубликован на официальном сайте администрации и социальных сетях.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт