5 баллов
23 ноября 2017 12:08
2013

Пенсионеры в селе Скопинского района остались без еды

Пенсионеры в селе Скопинского района остались без еды

Пенсионеры, проживающие в отдаленном селе Троице-Орловка Скопинского района Рязанской области, рассказали, что остались без продуктов. Об этом сообщает интернет-журнал « 7x7».

Как пишет издание, единственный в селе магазин закрыли несколько месяцев назад, автолавка привозит только хлеб.

— В Троице-Орловке живут мои родители. Магазин закрыли еще в июле, мама работала там продавцом. Глава Горловского сельского поселения обещал, что в село будет приезжать автолавка, но ее ни разу не было. До ближайшего магазина — 12 километров, в селе почти ни у кого нет транспорта. Ни один пенсионер не сможет проделать такой путь, да еще с сумками. Старики еще на что-то надеялись, но как выпал снег — испугались, что зимой им придется голодать, — рассказала студентка рязанского вуза Олеся Спиридонова.

Ее мама Ольга Симонова подтвердила, что продукты купить невозможно. Два раза в неделю привозят только хлеб. В хорошую погоду она нанимала соседа, у которого есть личный автомобиль, и ездила с ним в ближайший магазин в Горлово.

— Но у него не вездеход, а «Жигули» девятой модели, выпал снег — он и со двора еще не выезжал. Надеяться не на кого: в селе одни пенсионеры, участники войны и вдовы ветеранов остались. Медпункта нет — сами друг другу уколы делаем, магазина теперь тоже нет. Про нас вспоминают только во время выборов, — сообщила жительница села.

В администрации Горловского сельского поселения заверили, что глава Николай Мишин делает все возможное, чтобы решить проблему, но сейчас его на рабочем месте нет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт