3 балла
23 марта 2018 11:45
3885

На площади Мичурина планируют построить две многоэтажки

На площади Мичурина планируют построить две многоэтажки

На месте предприятия «Нефтехиммашсистемы» на площади Мичурина могут появиться две десятиэтажки. Об этом стало известно на общественных слушаниях в четверг, 22 марта. 

Разработчик проекта Игорь Румянцев просил изменить зонирование участка на площади Мичурина площадью 13,5 тыс. кв.м с общественно-деловой зоны зоны на зону жилой застройки. По его словам, на месте предприятия, которое на данный момент «загрязняет центр города» могут появиться жилые дома на 1 300 человек. Также планируется построить подземный паркинг на 300 мест, 150 парковочных мест во дворе и нежилые пристроенные помещения для магазинов, парикмахерских, салоны красоты, офисы компаний и т. д. Докладчик заметил, что проект строительства домов не противоречит нормативам, установленным проектом охранных зон.

Местные жители были обеспокоены тем, что в данном районе Рязани нет инфраструктуры, в частности, школы и детского сада, куда могли бы ходить дети будущих хозяев квартир. Докладчик заверил, что строительство школы планируется, а имеющийся детский сад реконструируют.

В комиссию поступило 190 подписей рязанцев в поддержку проекта. На слушаниях зарегистрировалось 55 участников. Мнения участников по поводу изменения назначения участка разделились.

Решение комиссии будет опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт