5 баллов
17 ноября 2018 14:20
4973

На площади Ленина прошли показательные выступления десантников

На площади Ленина прошли показательные выступления десантников

В субботу, 17 ноября, на площади Ленина прошли показательные выступления десантников. Мероприятие проводилось в рамках празднований, посвященных 100-летию Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова.

– На протяжении уже многих лет курсанты и выпускники нашего училища являются образцом верности Отечеству, – подчеркнул начальник Рязанского воздушно-десантного училища Алексей Рагозин. – Год 100-летия училища войдет не только в историю воздушно-десантных войск, но и в историю всей нашей страны. Минуло столетие и пройден огромный путь. Много сделано и еще предстоит сделать. Наше училище всегда отвечало и будет отвечать вызову времени. И каждый житель Рязани должен стремиться и служить по контракту в воздушно-десантных войсках и спецназе.

Праздник был открыт пролетом авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи».

С показательными выступлениями выступил оркестр РВВДКУ. Курсанты училища продемонстрировали мастерство рукопашного боя, умение преодолевать полосу препятствий, строевую подготовку. Инструкторы верховой езды продемонстрировали конное дефиле. Также был продемонстрирован тактический эпизод с захватом террористов.

По площади прошла колонна военной техники: мотовездеходы АМ-1, автомобили ГАЗ «Тигр-М» и «Рысь», КАМАЗ с гаубицей Д-30, БТР и боевая машина десанта БМД-4М.

По завершении показательных выступлений гостей мероприятия ждал праздничный концерт. Для рязанцев и гостей города выступили группа «Крылатая пехота», ансамбль песни и пляски воздушно-десантных войск и другие коллективы области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт