Пробок нет
16 июня 2021 21:57
2423

«Мемориал» объявил сбор средств на доступную среду в Рязани

«Мемориал» объявил сбор средств на доступную среду в Рязани

Рязанская правозащитная организация «Мемориал» (российские власти считают организацию иностранным агентом. — Прим. ред.) объявила сбор средств на доступную среду в Рязани.

«Дороги и тротуары в этом году почему-то выглядят особенно плохо. Это создает помехи даже здоровым и спортивным людям, а маломобильным горожанам часто и вовсе невозможно преодолевать препятствия самостоятельно. Мы уже добивались реальных изменений по маршрутам прогулок людей с инвалидностью, результаты вы можете увидеть на фотографиях. Несколько раз нам удавалось получить грант, но сейчас мы можем рассчитывать только на общественную поддержку», — говорится в сообщении.

По заявкам рязанцев организация планирует выбирать улицы, которые больше всего нуждаются в реконструкции.

«Приоритет у территорий, которые используют люди с инвалидностью; как только сбор приблизится к 5 000 рублей, мы сможем приступить к работе; мы разошлем приглашения на экспертизу журналистам и представителям власти; пройдем по улице, зафиксируем все нарушения — глубину ям, высоту бордюров, градус углов наклонных поверхностей; составим заявления, жалобы, иски, направим их в суд, администрацию и прокуратуру; дождемся ответа, проконтролируем действия по устранению нарушений!», — сообщают правозащитники.

Авторы проекта поясняют, на что пойдут деньги: час дорожной экспертизы 1 500 рублей, работа с документами 3 тыс. рублей, почтовые и транспортные расходы 500 рублей.

Форму заявки можно заполнить здесь.

Подробнее о сборе можно прочитать по ссылке

Фото из соцсети
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт