3 балла
20 декабря 2021 12:18
5068

Любимов заявил, что не поддерживает роста стоимости проезда в Рязани до 28 рублей

Любимов заявил, что не поддерживает роста стоимости проезда в Рязани до 28 рублей

Губернатор Рязанской области Николай Любимов, что цена на проезд в общественном транспорте Рязани не должна повышаться до 28 рублей, как того требуют маршрутчики. Об этом он заявил в ходе итоговой пресс-конференции.

– Было такое обращение, просят поднять до 28 рублей. Считаю, что такого точно не должно быть. Ситуация очень сложная для людей, доходы снизились, и резко поднимать цену на проезд нельзя, несмотря на экономические показатели. У меня возникает вопрос о качестве. Вот мы повышаем стоимость – где мы видим улучшение качества? Люди регулярно жалуются на хамское отношение водителей в отношение пассажиров. Мы должны сперва повышать качество транспорта, потом уже стоимость проезда. Я поручил Беленецкому (зампреду правительства Рязанской области. – Прим. ред.) и министру транспорта предметнее разобраться в вопросе. Возможно, повышение проезда должно состояться, но не в таком объеме. Тем более, что ежегодно мы из областного бюджета выделяем колоссальные субсидии на поддержку общественного транспорта, – заявил губернатор.

Он также отметил, что Рязанский троллейбус должен продолжать жить.

– Но многое нужно изменить в транспортной сфере города. Необходима транспортная схема, которой до сих пор нет. Пора перестать кормить нас завтраками и наконец разработать транспортную схему. Кроме того, должна быть улучшена межрегиональная перевозка пассажиров. Мы над этим работаем, и ситуация будет улучшена. Ждем поддержку от федерального бюджета, – заключил глава региона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт