4 балла
29 января 2020 10:58
1234

Депутат Владимир Материкин провел прием граждан в Шацке

Депутат Владимир Материкин провел прием граждан в Шацке

Член комитета областной думы по аграрным вопросам Владимир Материкин провел личный прием граждан в Шацком районе. В основном шатчане ставили перед депутатом социальные вопросы, сообщает пресс-служба облдумы.

Так, Виктор Соломатин обратился с предложением открыть в Шацке дом престарелых. Раньше в районе действовало три таких учреждения: в самом Шацке, селах Ольхи и Кермись, но несколько лет назад они были закрыты. Проживавшие там люди преклонного возраста и инвалиды по их желанию были переведены в другие социальные учреждения области. По информации, предоставленной депутату, в настоящее время на территории региона действуют 16 стационарных отделений социального обслуживания. Очередей на прием в них нет. Кроме того, Рязанская область участвует в пилотном проекте по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Депутат отметил, что Владимир Соломатин поднял очень важные вопросы и решаться они должны индивидуально, учитывая желания тех, кто нуждается в социальной помощи.

Жительница Шацка Нина Воронцова пожаловалась на приеме на местное коммунальное предприятие, которое, по ее словам, неправильно начисляет ей оплату за воду. Женщина рассказала, что неоднократно обращалась в организацию, но перерасчет ей делать не собираются. Владимир Материкин, чтобы разобраться в проблеме, пообещал направить депутатский запрос руководителю управляющей компании. Если начисления сделаны неверно, будет произведен перерасчет коммунальных услуг с оплатой за фактически израсходованные объемы.

Еще один житель Шацка Владимир Симбаев попросил помощи в получении льгот его престарелой матери. Депутат поручил помощникам собрать всю необходимую информацию о том, какие меры социальной поддержки положены, и дал разъяснения по порядку их получения, подчеркнув, что значительная часть льгот имеет заявительный характер.

Директор Рязанского колледжа культуры Любовь Леженкина поблагодарила Владимира Материкина за оказанную учебному заведению помощь в праздновании 70-летия со дня основания. Она вручила ему благодарность и подарила книгу, изданную в честь юбилея колледжа.

Фото с сайта облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт