5 баллов
21 августа 2018 15:44
4206

Анонимные живодеры забросали зоозащитников шок-контентом

Анонимные живодеры забросали зоозащитников шок-контентом

Неизвестные живодеры с фейковых аккаунтов разослали зоозащитникам видео, на котором они издеваются над котенком — заживо варят его в банке, сообщает РИА Новости.

Непосредственно зоозащитникам кадры отправили для того, чтобы указать этим на несовершенство законодательства в борьбе с жестоким обращением с животными.

Первой такой контент получила Анастасия Федюнина — председатель ассоциации юристов и специалистов по правам и защите животных «Зооправо».

Она рассказывает, что на опубликованном ролике видно, что котенок сидит в банке, а его заливают кипятком. Животное, в свою очередь, пищит и вопит. Убийца же сохраняет молчание, а его руки в перчатках.

Зоозащитница написала заявление в полицию с просьбой найти живодера. Как сообщила она телеканалу 360, хакеры взломали аккаунт в социальной сети, с которого рассылали фото и видео. Их настоящие имена пока не называются, чтобы не спугнуть. По имеющимся данным, вход в аккаунт производился в одном из городов Московской области.

В ролике также содержится записка, где обозначена фраза о «новом способе казни пушистых».

Все материалы были присланы пользователем под псевдонимом Алена Савченко — именно так зовут одну из хабаровских живодерок. Напомним, что в прошлом году она и ее 17-летняя подруга Алина Орлова истязали животных и птиц и фиксировали это на камеру, затем выкладывали в Интернет. Случай стал резонансным, и суд приговорил их к реальным срокам. Савченко получила четыре года и три месяца, Орлова — три года.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт