1 балл
01 ноября 2019 22:44
3437

Жители Тернополя устроили Зеленскому «коридор позора» (видео)

Жители Тернополя устроили Зеленскому «коридор позора» (видео)

Жители города Тернополь на западе Украины встретили президента Украины Владимира Зеленского, который приехал в город для представления нового губернатора, акцией «Нет капитуляции!» против применения так называемой «формулы Штайнмайера», передает РИА Новости.

На видеозаписи, опубликованной на странице в Facebook видно, что, когда Зеленский прибыл в здание государственной областной администрации для представления нового губернатора, участники акции кричали украинскому президенту «позор», некоторые митингующие держали плакаты «Нет капитуляции».

Ранее контактная группа по Донбассу в Минске согласовала «формулу Штайнмайера» — по имени президента Германии, бывшего председателя ОБСЕ, экс-главы МИД ФРГ. Она определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов. После согласования формулы в украинской столице, а также ряде других городов страны прошли митинги противников такого решения Киева. Зеленский заявил, что уважает право граждан на протест, при этом призвал не поддаваться на провокации отдельных политиков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт