5 баллов
24 апреля 2021 20:22
5251

Врачи опубликовали данные медицинского обследования Навального

Врачи опубликовали данные медицинского обследования Навального

Лечащие врачи Алексея Навального рассказали о результатах его обследования гражданскими медработниками. Эта информация содержится в письме врачей, адресованном директору ФСИН Александру Калашаникову и медработникам МСЧ №33 ФСИН, пишет Новая газета.

Как отметили врачи Навального, его обследование проводила независимая группа медиков, и в их действиях нет конфликта интересов.

Медицинские документы включают в себя заключения невролога, нейрохирурга, гастроэнтеролога, нефролога, результаты биохимического анализа крови, общего анализа мочи, результаты ЭНМГ, заключение МРТ позвоночника и заключение УЗИ брюшной полости. Последние из анализов, полученных врачами Навального, датированы 20 апреля.

Анализы выявили изменение проводимости нервных волокон в обеих ногах, а УЗИ показало, что у него кисты правой и левой доли печени, а также застойный желчный пузырь. Анализ мочи от 16 апреля показал небольшое повышение уровня лейкоцитов и эритроцитов, клинический анализ крови — повышение уровня гемоглобина до 170 грамм на литр. Другой анализ, проведенный 15 апреля, показал повышение уровня калия, мочевой кислоты и креатинина.

При осмотре Навального невролог установил у него снижение брюшных рефлексов, сухожильных рефлексов рук, отсутствие коленного рефлекса правой ноги и замедленный коленных рефлекс левой ноги.

Гражданские специалисты поставили Навальному следующие диагнозы — остеохондроз, две грыжи позвоночника, хронические панкреатит и холецистит, кисты печени. В заключении нейрохирурга говорится, что Навальному может потребоваться оперативное нейрохирургическое вмешательство, учитывая неэффективность проведенной терапии, частые обострения болей и нарастание симптоматики. 

По мнению врачей Навального, поставленные диагнозы не объясняют все симптомы политика, некоторые анализы проведены не в полном объеме, а тяжесть его состояния недооценивается. В связи с этим они потребовали, чтобы Навального перевезти в больницу в Москве, где ему смогут провести необходимое обследование. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт