Пробок нет
29 января 2020 18:03
2364

Путин уволил главу Чувашии из-за утраты доверия

Путин уволил главу Чувашии из-за утраты доверия

Президент Владимир Путин отстранил от должности главы Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Временно исполняющим обязанности главы республики президент назначил депутата Госдумы от «Справедливой России» Олега Николаева. Он будет занимать этот пост до вступления в должность нового избранного главы Чувашии. Путин уже провел с ним рабочую встречу.

Сам новый врио отказался прокомментировать отставку своего предшественника.

— По-моему, за последние дни уже было много сказано, и даже пересказывать не хочется, — сказал он РИА Новости.

Он также рассказал, какие задачи считает первоочередными на новой должности.

— Прежде всего надо вступить в должность, посмотреть ситуацию, провести инвентаризацию действующих программ, насколько они позволят реализовать положения послания президента, и соответствующим образом их перенастроить и двигаться, — заявил Николаев.

Накануне партия «Единая Россия» исключила Игнатьева из своих рядов за нарушение этических норм. Такое решение партия приняла после того, как в соцсетях появилось видео, на котором глава Чувашии вынудил сотрудника МЧС подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин.

В республиканском МЧС назвали эпизод «дружеской шуткой», но глава министерства Евгений Зиничев счел недопустимым поведение Игнатьева.

Сам Игнатьев заявил, что уважительно относится к сотрудникам МЧС, а скандал с ключами назвал «происками конкурентов».

Кроме того, некоторое время назад Игнатьев обратился к сотрудникам СМИ с призывом «мочить» журналистов, критикующих власть. Позже чиновник извинился и пояснил, что имел в виду публичное порицание непорядочных журналистов, которые пишут заказные статьи.

Фото с официального портала органов власти Чувашской Республики

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт