2 балла
27 марта 2021 12:13
4910

Житель Шацка приехал в Скопин и стал жертвой вора

Житель Шацка приехал в Скопин и стал жертвой вора

Скопинские раскрыли кражу смартфона из автомобиля 25-летнего жителя Шацка с последующим списанием более 10 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Потерпевший приехал в гости к знакомым в Скопин. Проснувшись утром, молодой человек вспомнил, что накануне вечером оставил мобильный телефон в своем автомобиле, припаркованном около дома. Однако в салоне транспортного средства гаджета не оказалось. Об этом житель Шацка сообщил в отдел полиции.

Оперативники осмотрели автомобиль заявителя – следов взлома не обнаружили. Тогда полицейские предположили, что владелец транспортного средства забыл заблокировать двери и злоумышленник воспользовался этим.

Вскоре полицейские по подозрению в совершении преступления задержали 26-летнего рязанца.

По предварительной информации, заявитель накануне кражи смартфона встретился с приятелем из Рязани, который приехал в Скопин погостить у родственников. Молодые люди некоторое время общались и употребляли спиртное, а после застолья решили, что пора расходиться по домам. Однако рязанец на полпути домой вернулся и забрался в автомобиль шатчанина, который оказался открытым. В салоне транспортного средства он взял смартфон, а спустя некоторое время после его использования с помощью мобильного приложения перевел 10 500 рублей на обезличенный счет. Часть денег злоумышленник успел потратить на покупку спиртного.

В отношении рязанца возбуждены уголовные дела по фактам хищения смартфона и денежных средств.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт