Пробок нет
13 марта 2021 11:13
4201

В Спасском районе хозяева застрелили собаку, недавно родившую щенков

В Спасском районе хозяева застрелили собаку, недавно родившую щенков

В селе Дегтяное Спасского района Рязанской области застрелена собака Агата, принадлежавшая семье Глотовых, сообщила зоозащитница Ольга Юрьев в соцсети «ВКонтакте». По мнению женщины, животное убили сами хозяева.

«В конце лета сын этой женщины, хозяйки Агаты, Дмитрий Глотов, привез щенка из Рязани для мамочки, чтоб той не было скучно. Агата была абсолютно домашней собакой, явно не цепной, но ее посадили на цепь, так как в квартире с ее появлением образовалось слишком много шерсти. Потом ее просто перестали кормить», – говорится в посте.

Вскоре одна из местных жительниц заметила, что животное превратилось в скелет на цепи» и взяла над ним шефство.

«Она стала сама кормить ее и гулять с ней, при этом «хозяйка» постоянно высказывала недовольство по этому поводу! Агата была не стерилизована, не успели. Как и должно было случиться, в январе появились щенки. Реакция «хозяйки» была такова – не кормить, сами сдохнут! Но не кормить не получилось, Наталья ухаживала за Агатой и щенками. Тогда было решено так – нужно или всех пристрелить, или вывезти в Спасск или лес», – сказано в сообщении.

В это время зоозащитники решали вопрос с поиском для собак «нормальных хозяев». Однако семья Глотовых решила по-другому.

«Как сказала хозяйка, сын приказал собаку убить, что и было исполнено. 15-летний внучек быстренько столковался с неким охотником, и 6 марта вечером втихушку, чтоб соседи, не дай бог, не заподозрили чего, Агату застрелили прямо у ее будки, на цепи, на глазах ее щенков... Выстрелы слышали два человека – Наталья и ее подруга, они побежали туда, но было уже поздно, тело успели утащить. Щенков они смогли забрать, несчастных малышей. Слышали бы вы, как они плачут по маме, они не просто скулят, как обычно щенки, они воют! Я сегодня везла их в Рязань, волосы дыбом от их плача! Они рыдают, как дети, человеческие дети, на глазах которых убили их мать!», – написала зоозащитница.

Активисты намерены обратиться по факту убийства животного в полицию и прокуратуру.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт