5 баллов
06 февраля 2019 14:23
2507

В рязанском парке убили бездомного

В рязанском парке убили бездомного

Уголовное дело об убийстве бездомного в рязанском парке Новопавловская роща направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

Следствием установлено, что днем 17 января 2018 года недалеко от парка Новопавловская роща между 47-летним обвиняемым и его 58-летним знакомым, с которым он вместе ранее отбывал наказание в одном из исправительных учреждений Рязанской области, в ходе распития спиртного произошел конфликт. Мужчины нигде не работали, не имели постоянного места жительства и занимались сбором металлолома. Погибший заподозрил компаньона в ранее совершенной у него краже металлолома.  В результате обвиняемый ножом нанес несколько ударов в шею и туловище своему оппоненту. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия, а обвиняемый скрылся.

Преступление на протяжении нескольких месяцев оставалось нераскрытым, однако впоследствии подозреваемый все же был установлен. Первоначально он не признавал свою вину, но правильно выбранная тактика следствия, проведенные экспертизы, психофизиологическое исследование, позволили изобличить его в совершении данного преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт