8 баллов
31 октября 2020 13:10
3179

В Рязани двое наркоманов ограбили аптеку

В Рязани двое наркоманов ограбили аптеку

В Рязани двое мужчин взяли с витрины несколько флаконов с дорогостоящим средством для ухода за кожей и с угрозами в адрес сотрудников аптеки скрылись с места преступления, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

С помощью системы видеонаблюдения, установленной в торговом зале аптеки, сотрудники полиции зафиксировали внешность злоумышленников.

В одном посетителей оперативники узнали 23-летнего рязанца, который ранее привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Полицейские опросили его родственников и знакомых и выяснили, что в последнее время злоумышленник не проживает дома и никто из давних приятелей не знает его местонахождение.

Через некоторое время система наружного наблюдения запечатлела это человека в одном из районов Рязани. Тогда оперативники разыскали в этом районе 23-летнего рязанца и его 33-летнего приятеля, который также причастен к ограблению аптеки. Злоумышленников задержали.

Полицейские выяснили, что похищенные флаконы подозреваемые в тот же день сбыли случайному знакомому. Вырученные деньги были потрачены на наркотики.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), по которой грозит до семи лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт