2 балла
08 мая 2019 20:58
1196

В Рязани два брата из мести угнали автомобиль

В Рязани два брата из мести угнали автомобиль

В Рязани полицейские оперативно раскрыли угон автомобиля, совершенный из мести, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию поступило сообщение об угоне в дневное время автомобиля ВАЗ-2114. Хозяин машины пояснил прибывшим на место полицейским, что приехал на автомобиле на работу и припарковал его на улице Промышленной, а спустя некоторое время обнаружил отсутствие машины.

Ориентировка на угнанный автомобиль была передана во все отделы полиции Рязанской области.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани, при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий проезжали через село Голенчино и увидели, что на одной из улиц двое молодых людей разбивают стоящий на обочине ВАЗ-2114. Оперативники пресекли действия молодых людей. Как быстро выяснилось, именно на этот автомобиль и была распространена ориентировка. Предполагаемых угонщиков задержали.

В ходе проверки полицейские установили, что двое двоюродных братьев 22-х и 19 лет проходили по улице Промышленной и увидели знакомый ВАЗ-2114. Молодые люди вспомнили, что между их родственницей и хозяином данной машины случился конфликт, и из чувства мести решили угнать и повредить автомобиль. Братья проникли в салон, завели автомобиль и уехали. Дальнейшие их противоправные действия пресекли полицейские.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Проводится расследование.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт