1 балл
31 августа 2021 12:59
40794

В Новомичуринске рецидивист украл из аптеки молокоотсос

В Новомичуринске рецидивист украл из аптеки молокоотсос

Сотрудники полиции задержали 38-летнего рецидивиста, подозреваемого в хищении импортного молокоотсоса из торгового зала аптеки в Новомичуринске, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился работник аптеки, который сообщил, что с витрины пропал дорогой импортный прибор – молокоотсос.

Оперативники уголовного розыска проанализировали записи камер систем видеонаблюдения, установленных внутри аптеки и на фасаде здания, и выявили, что злоумышленник передвигался на импортном автомобиле. Удалось установить марку и госномер этой машины.

С помощью системы автоматической фиксации нарушений ПДД оперативники установили, что этот автомобиль приехал из Московской области и в нее же вернулся. Вскоре полицейские установили, кому принадлежит это авто.

В это время сотрудники полиции получили сведения, что указанный автомобиль въехал в Рязанскую область. Инспекторы ГИБДД остановили машину. За рулем был 38-летний житель Подмосковья. Ранее он был неоднократно судим за хищения с полок или витрин торговых заведений.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт