3 балла
23 июля 2021 16:22
28036

В Москве трое подростков изнасиловали 13-летнюю знакомую и сняли все на видео

В Москве трое подростков изнасиловали 13-летнюю знакомую и сняли все на видео

В Москве трое подростков изнасиловали несовершеннолетнюю знакомую, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, и сняли произошедшее на телефон, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Москве.

Уголовное дело расследуется по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в декабре 2020 года трое несовершеннолетних лиц в возрасте от 16 до 17 лет, находясь в квартире жилого дома, расположенного на юго-западе Москвы, подмешали в напиток своей 13-летней знакомой неизвестное вещество. После этого, воспользовавшись бессознательным состоянием потерпевшей, изнасиловали ее и совершили иные действия сексуального характера.

При этом свои действия фигуранты снимали на камеру мобильного телефона. Подростки пригрозили девочке, что в случае обращения в правоохранительные органы они распространят видеозапись с ее изображением, что и сделали, показав видеозапись своим сверстникам. Девочка только спустя продолжительное время рассказала о произошедшем родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

«В короткий срок трое подростков задержаны, в ходе допроса и проведения очных ставок вину в инкриминируемых им деяниях признали в зависимости от роли каждого. Им предъявлено обвинение», — говорится в сообщении.

Отмечается, что следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы. Ведется сбор доказательств, расследование по уголовному делу продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт