1 балл
16 января 2020 13:34
6099

Уроженка Рязани и ее муж попали в тюрьму в Чили ⠀

Уроженка Рязани и ее муж попали в тюрьму в Чили  ⠀

Россияне попали в тюрьму в Чили за то, что прошлись по холму с древним геоглифом. Об этом написала сама участница инцидента Анастасия Ермакова в Instagram. По информации Комсомольской правды, Анастасия родилась и выросла в Рязани, но последние несколько лет живет в Санкт-Петербурге.

«Сегодня мы попали в тюрьму в Чили, сидели в наручниках, в отдельных камерах. За то, что прошлись по холму с этим геоглифом. Это человек наверху снимка. Было ощущение, что там ходили не только мы. Знака, запрещающего проход там не было. Было три знака: нельзя ехать на машине, нельзя мусорить и нельзя капать. Оказалось что информация была в тексте, где указано что нельзя идти, но мы его не заметили ( в этом виноваты безусловно). Безусловно мы уважаем мировое достояние, не трогали этот геоглиф и не ходили по нему, не наклонялись и не брали камни, только шли по холму. Теперь мы не имеем права выезжать из страны 60 дней, и нам грозит гигантский штраф, денег на который у нас нет, как и нет возможности и средств жить два месяца в Чили», — написала девушка на своей странице накануне.⠀

Позднее Ермакова выложила видео, в котором сообщила, что они с мужем едут в аэропорт.

— Мы на пути в аэропорт Антофагаста, чтобы вылететь в Сантьяго. У нас вчера сгорели билеты до Сантьяго, будем пытаться сейчас поменять их, ну или придется новые покупать. Как прилетим в Сантьяго , напишу, — рассказала девушка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт