3 балла
09 ноября 2018 19:00
15701

Стало известно, кого задержали у автовокзала в Рязани

Стало известно, кого задержали у автовокзала в Рязани

В среду, 7 ноября, сотрудники ФСБ совместно с полицией задержали нескольких участников частной военной компании (ЧВК) E.N.O.T., сообщает Daily Storm.

На следующий день на странице E.N.O.T. в соцсети «ВКонтакте» появилась информация, что задержанные были отпущены.

«По состоянию на данный момент задержанные в Рязани освобождены, сотрудники принесли извинения. Пока не понятно, как это должно помочь разобранной на запчасти машине и пробитым головам — задержание проводилось максимально жестко. Разумеется, мы будем разбираться в ситуации и в рамках правового поля пытаться восстановить справедливость», — отмечалось в посте.

Источники издания утверждают, что ФСБ проводит на территории РФ крупномасштабную операцию по пресечению деятельности E.N.O.T.

Главным идеологом и создателем «Енота» является Игорь Мангушев — лидер националистического движения «Светлая Русь». Мангушев вместе с единомышленниками в период обострения украинского конфликта придумал, как можно придать официальный статус действиям ополченцев Донбасса.

«У нас накопилось достаточно военной техники, которую мы отняли под Луганском у украинцев, достаточно оружия и боевого опыта. Мы готовы заниматься этим бизнесом», — говорит Мангушев. Члены «Светлой Руси» уже даже придумали название для будущей ЧВК — Enot Corp», — писал «Коммерсант».

Как утверждается на сайте ЧВК, E.N.O.T. Corp за всю историю своего существования успели поучаствовать в нескольких военных операциях: в Донбассе, в Сирии и Нагорном Карабахе. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт