4 балла
23 января 2018 11:43
8356

Рязанский телеканал рассказал о касимовском серийном убийце

Рязанский телеканал рассказал о касимовском серийном убийце

Телеканал «Город» в своем сюжете рассказал о серийном убийце, который три года орудовал в Касимове.

В прошлом году в Касимовском районе пропал 14-летний подросток. Следователи установили, что к исчезновению несовершеннолетнего причастен 54-летний житель села Бабино-Булыгино Касимовского района. В ходе допроса он признался, что задушил мальчика, расчленил труп и сжег в печи, а затем выкинул останки на территорию кладбища. Вскоре рядом с домом были найдены останки еще двоих мужчин. Обвиняемый признался, что с первой жертвой расправился в 2014 году.

— Возможно завел его в помещение кухни своего дома. Затем под предлогом, что ему нужно посмотреть закрыта ли дверь, которая ведет в дом, вышел на территорию террасы, закрыл дом, чтобы в момент убийства его действия никто не наблюдал, срезал бельевую веревку. Затем он вернулся в помещение кухни, где уже напал на нашего погибшего, избил его, тем самым повалив на пол, и уже потом накинул заранее подготовленную петлю на шею и удушил, хотя тот сопротивлялся долго. Но наш обвиняемый был физически намного сильнее, — рассказал заместитель руководителя Касимовского МСО Денис Табаков.

Спустя два года после распития спиртного между знакомыми произошел конфликт, после чего, следуя привычному сценарию, обвиняемый задушил и закопал жертву.

— Поскольку родственники у второго погибшего имели мусульманские корни, и обвиняемый об этом знал, в следующую ночь выкопал яму на своей территории и захоронил как положено в мусульманских традициях. Почему он не закопал ребенка, если вы спросите, на территории своего домовладения. Как он объяснял, не хватило место. А портить корневую систему плодовых деревьев он не хотел, — добавил Табаков.

Было проведено порядка 70 экспертиз. По результатам психолого-психиатрической экспертизы обвиняемого признали полностью вменяемым. 

— Ему задавали вопрос, раскаивается ли он. Он сказал, что да, в какой-то степени я раскаиваюсь, я совершил убийство этих людей. Но в то же время, если бы двое из них не пришли — последний и первый погибшие — то я бы их не убивал, — сообщил следователь.

Теперь дело 54-летнего касимовца передано в суд.

Фото с места преступлений можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт