7 баллов
25 июня 2019 20:32
3156

Рязанские следователи раскрыли убийство, совершенное полтора года назад

Рязанские следователи раскрыли убийство, совершенное полтора года назад

В Рязани раскрыто убийство, которое было совершено в январе 2018 года в доме на улице Гагарина, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения 28 января 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Гагарина в Рязани, тела 54-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти. Некоторое время уголовное дело оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 34-летний знакомый погибшего.

Следствием установлено, что вечером 28 января 2018 года в ходе распития спиртного между хозяином квартиры и его знакомым по малозначительному поводу произошел конфликт. Гость нанес своему оппоненту несколько ударов ножом в голову и шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник с целью сокрытия следов преступления поджег квартиру, затем закрыл входную дверь на ключ и скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая обвиняемого в совершении инкриминируемого преступления. Мужчина полностью признал свою вину. Уголовное направлено в суд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт